Учебная эвакуация

17.09.2021


Быстротою с птицей споря,
Но без давки и спокойно
Двинемся колонной стройной –
Место построения
Знаем без сомнения!

И пути движенья тоже -
Тренировка нам поможет!
Если что-то вдруг случится,
То должно всё получиться
Так как на учениях,
Здесь – не развлечения!

Пожарная тревога в школе, как и во всех общественных учреждениях, осуществляется при помощи пожарной сигнализации. В дополнение к этому о пожаре может идти речевое сообщение и повторяющиеся короткие звонки.

Учитель кратко объясняет, что после сигнала пожарной сирены нельзя паниковать и бежать одному по зданию школы, ведь, он в условиях задымления может заблудиться. В этот момент ответственные за противопожарную безопасность открывают запасные и центральные выходы и начинается поэтапная эвакуация школьников.

16 сентября в МБОУ СШ № 1 в 13:15 по московскому времени была проведена учебная тренировка по эвакуации учеников и сотрудников учреждения, с целью отработки навыков правильного поведения при угрозе террористического акта, при возникновении аварий и пожара. Действуя на основании постановления Правительства «О подготовке населения в области защиты от ЧС природного и техногенного характера», «Требования к антитеррористической защищенности объектов(территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства Образования и науки Российской Федерации. Хочу такой сайт

Благодаря грамотным и слаженным действиям работников школы, учащиеся благополучно были эвакуированы из здания в безопасную зону, используя центральный и запасные выходы. Учителя, проверив ребят по спискам, доложили заместителю директора по учебно-воспитательной работе Воловой А.А. по количеству эвакуировавшихся.

Тренировка по эвакуации, которую проводят не реже 2-х раз в год, прошла в штатном режиме. Регулярное проведение учебных тренировочных эвакуаций обеспечивает готовность быстро и безопасно покинуть здание в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.09.2021

Дата обновления: 17.09.2021

Дата публикации: 17.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».