Спорт - это норма жизни!

12.09.2021

«Спорт – норма жизни!» - это проект, задачами которого являются создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва.

11 сентября в столице Поморья состоялся региональный фестиваль школьного спорта. Начался он с открытия на стадионе «Труд», где участников соревнований поприветствовали организаторы фестиваля Министерство по делам молодежи и спорта Архангельской области при поддержке Регионального отделения Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Всероссийская федерация школьного спорта», Федерации Футбола АО и Федерации Баскетбола АО, а также Русинов Олег Владимирович министр образования Архангельской области и заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов Дятлов Александр Владимирович.

В рамках федерального проекта "Спортивное лето", запущенного по всей стране, и проекта "Детский спорт" в Архангельской области прошли спортивные мероприятия Всероссийского фестиваля соревнования по дворовому футболу 6x6 и баскетболу 3x3 (команды юношей и девушек 13-14 лет).
         МБОУ СШ № 1 представляли 3 команды, 2 команды мальчиков и 1 команда девочек, под руководством своего тренера Лосева Алексея Александровича, которые участвовали в соревнованиях по баскетболу, отлично организованные президентом федерации баскетбола АО Комаровым Алексеем Викторовичем в спортивном зале центра развития спорта «Норд арена».

По окончанию фестиваля одна из команд мальчиков, заняв на групповом этапе 2 место, выиграла матч за выход в финал, где в упорной борьбе уступила более взрослым и опытным соперникам из МБОУ СШ № 11, заняв итоговое второе место.

Призеры: Петровский Евгений и Ковылин Михаил МБОУ СШ № 1, Матвей Букин МБОУ Гимназия 24, Тимофей Обертинский МБОУ СШ № 62. Михаил и Евгений занимаются в школе у тренера Лосева Алексея Александровича, а также вместе с Матвеем и Тимофеем в Спортивной школе № 1, под руководством тренера Михайлусова Юрия Николаевича.

Участники:

Мальчики: Киров Станислав, Бондур Илья, Кузнецов Руслан (5 «А»), Воронцов Владислав (5 «Б»).Хочу такой сайт

Девочки: Петровская Валентина (5 «А»), Антуфьева Елена, Редькина Алина, Трапезникова Мирослава (5 «Б»), Сотникова Мила (5 «В»).

За соревновательный день получены: 2 баскетбольных мяча, грамота, медали, сладкие призы, а самое главное опыт, заряд бодрости и сил.

Огромное спасибо организаторам соревнований соперникам и судьям!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.09.2021

Дата обновления: 12.09.2021

Дата публикации: 12.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».