О пожарной безопасности и не только!

09.09.2021

    Вот и начался новый учебный год! Поздравления с Днём знаний приняли в свой адрес учителя и ребята!

Однако не стоит забывать и печальные нотки таких праздников. К несчастью, практически каждому ученику и учителю, знакомы понятия, как «Теракт и «Пожар», которые способны причинить вред жизни и здоровью людей, создать опасность для гибели их гибели, а также повлечь за собой имущественный ущерб, внося коррективы в интересы общества и государства.

Исходя из выше сказанного, в соответствии с письмом Главного управления министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Архангельской области в целях адаптации детей к 2021-2022 учебному году, для подготовки навыков поведения детей в экстремальных и опасных условиях, учитывая п. 92 требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации в период с 01.09.2021 по 04.09.2021 в МБОУ СШ № 1 были проведены занятия с обучающимися 1-11 классов по изучению требований пожарной безопасности, в том числе, по умению пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара  и первичными средствами пожаротушения.

Для организации и проведения занятий использовались методические материалы, предоставленные отделом надзорной деятельности и профилактической работы г. Архангельска управления надзорной деятельности и профилактической работы:

1. Обучающие материалы в форме онлайн-тренажеров, расположенных на интернет-портале "Пожарно-техническая выставка", по темам:

-"Правила вызова пожарной охраны";

-"Причины пожаров";

-"Правила поведения при пожаре";

-"Безопасный Новый год";

-"Первичные средства пожаротушения и самоспасения";

-"Первая помощь пострадавшим при пожаре";Хочу такой сайт

-"Знаки пожарной безопасности";

-"История пожарной охраны";

-"Берегите лес!"

По итогам проведения занятий ребята вспомнили, закрепили, узнали и подчеркнули основные моменты безопасного нахождения и поведения в различных жизненных и экстремальных ситуациях.

 

         

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Памятка о пожаре.pdf (скачать) (посмотреть)
2 ПАМЯТКА о пожаре.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для учеников.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятки для педагогов.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 09.09.2021

Дата обновления: 09.09.2021

Дата публикации: 09.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».