Красный крест

03.09.2021

В рамках проекта Красного Креста открываются Детские Развивающие Центры в Архангельске и Архангельской области для детей из социально-уязвимых семей.

Детям из кризисных семей бывает не у кого взять пример для формирования правильных морально-нравственных качеств, адекватной оценки своих способностей и талантов. Родители часто не обладают ресурсами, чтобы дать ребенку понимание того, что нужно делать и как себя организовать для того, чтобы правильно выстраивать дорогу к хорошему будущему.

Некоторым детям из социально-уязвимых семей трудно выполнять требования, предъявляемые к ним учителями, поскольку обстановка дома может быть неблагоприятной. У многих учащихся даже нет рабочего места для того, чтобы делать домашнее задание.

Ни для кого не секрет, что подобные условия становятся предпосылками к асоциальному поведению.

 Детские Развивающие Центры открывают для того, чтобы у детей из малообеспеченных и кризисных семей была возможность развиваться наравне со сверстниками из семей благополучных. В Центре ребенок сможет с пользой проводить свободное время: посещать развивающие кружки, общаться со сверстниками, вместе делать домашнее задание, получить психологическую поддержку. Также детям будет обеспечен легкий перекус. В ДК "Бакарица" открыт бесплатный детский развивающий центр для детей из кризисный семей.

Презентация о Детских развивающих центрах в рамках проекта Красного Креста:Хочу такой сайт

https://docs.google.com/presentation/d/1KzIXGvNu3Otz-h-aSRmYV57COdIDUhk0ZLnU1F31hho/edit#slide=id.p1

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.09.2021

Дата обновления: 03.09.2021

Дата публикации: 03.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».