Год науки и технологии

01.09.2021

Каждый год звонок веселый

Собирает вместе нас.

Здравствуй, осень!

Здравствуй, школа!

Здравствуй, наш любимый класс.

 Пусть нам лета жаль немного –

 Мы грустить не будем зря.

 Здравствуй, к знаниям дорога!

Здравствуй, праздник сентября!Хочу такой сайт

 

Мы смотрим кино, летаем на самолетах, звоним по телефону на другой конец света. Когда-то всё это было лишь мечтой. Мы не мыслим комфортной жизни без научных достижений. Сегодняшний классный час в 7а классе был посвящен науке, открывающей нам бесконечный мир радости познания, творчества и мечты. 

2021 год объявлен в Российской Федерации Годом науки и технологий. Наука прошла долгий путь развития, прежде чем человек полетел в космос и изобрёл роботов. Российская наука дала миру много великих имен. Великие русские умы подарили миру большое количество изобретений. Радио, телевидение, первый искусственный спутник, цветная фотография – ещё долго можно продолжать список достижений, с гордостью вписанных в историю русской науки. На классном часе  ребята вспомнили выдающихся русских и советских ученых, внесших огромный вклад в развитие не только русской науки, но и вышедших на международный уровень. После этого семиклассникам был предложен к просмотру фильм об изобретениях, которые изменили мир. Надеемся, что и наш учебный год пройдет в познаниях и научных достижениях!

С 1 сентября!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.09.2021

Дата обновления: 01.09.2021

Дата публикации: 01.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».