Лагерь, прощай!

28.06.2021

Вот и закончилась смена,

Лагерь, прощай!

Солнцем июньским согретый,

Не унывай...

Встречи у нас будут снова,

Время, лети!

Песню с тобой повстречаем

Вместе в пути!

 

Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия лагеря дневного пребывания «Солнышко». Всю смену в нём царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.

Для отрядов состоялась торжественная линейка, посвященная закрытию лагерной смены. Педагоги совместно с воспитателями и ребятами исполнили танцевальный флешмоб «Россия – Любимая сердцем страна». Замечательная песня, в которой восхваляется наша страна – Россия и её народ. Данная песня служит важным напоминанием нам всем о том, что мы живём в великой стране с великой историей. Нам есть чем гордиться! Так же на линейке состоялось награждение ребят, участвовавших и занявших призовые места в конкурсе стихов о героях Великой Отечественной войны 1941-1945 г. «Герои Великой Победы». Все участники серьёзно подготовились к конкурсу. Старались передать все печали и страдания страшных времён войны в стихотворениях. Блестяще выступили, показали своё мастерство и оригинальность исполнения. За это были награждены грамотами и сладкими призами. Проведение такого мероприятия важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. Благодаря этому никто и никогда не забудет подвиги советских солдат в Великую Отечественную войну.

Затем была проведена игра по станциям «Моя Родина – Россия», посвящённая воспитанию у ребят чувства патриотизма, гордости за нашу Родину и необходимости в её защите. Каждому отряду были выданы маршрутные листы. Ребятам нужно было пройти 4 станции с разными заданиями.

Первая станция «Военная смекалка» - отряду нужно было разгадать ребусы. А так же мальчишки и девчонки на этой станции проявили всю свою ловкость и сноровку, пытаясь вытащить по одной палочке так, чтобы не сдвинуть в куче остальные.Хочу такой сайт

Вторая станция «Один в поле не воин»  - ребята сыграли в игру, где им нужно было не выдать своего товарища, кто  являлся вожатым.

Третья станция «На страже Родины» – отряд должен был бросить «мины» во вражеский танк и пройти под полосой препятствий.

И четвёртая станция «Во всеоружии» - она была самой интересной и поучительной. Отряду показали и рассказали об оружиях, используемых в годы Великой Отечественной войны и даже разрешили пострелять по мишеням.

Справились с заданиями все. Было очень весело и занимательно!

В заключение насыщенного сегодняшнего дня воспитанники ДОЛ «Солнышко» посетили парк аттракционов «Потешный двор», именно этого так долго и ждали наши ребята! Отряды с удовольствием прокатились на таких аттракционах как: супер твист, башня падения, летающая тарелка, большую карусель «Вихрь», колесо обозрения, морячок, спортбатут, индейская река. Даже самый младший 3 отряд не побоялся и рискнул прокатиться на самых, захватывающих дух аттракционах. Дети получили массу новых и незабываемых впечатлений.

Как жаль, что лагерная смена подошла к концу, но мы её будем вспоминать с теплотой и любовью! В рамках смены «Моя Родина - Россия» прошли социально значимые мероприятия: конкурс стихов о героях Великой Отечественной войне 1941-1945 «Герои великой Победы», конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет мир!», акция «Наш уютный школьный двор», флешмоб и стихотворный батл к Дню русского языка, фестиваль-конкурс солдатской и военно-патриотической песни под гитару «Поет гитара о войне»,  игра – путешествие по станциям «Я живу в России», полоса препятствий «На страже Родины», военно-спортивная игра «Готов служить России», военно- туристический квест «Капсула времени», экскурсии «1000 шагов по городам воинской славы и воинской доблести» (Архангельск, Северодвинск). В период работы смены для воспитанников будет организовано обучение по дополнительным общеразвивающим программам «Поморские умельцы», «Финансовая грамотность».

За время, проведённое в пришкольном лагере, ребята учились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.06.2021

Дата обновления: 28.06.2021

Дата публикации: 28.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».