Наш детский лагерь не скучает, всех детей объединяет!

27.06.2021

Все мы знаем, что летний лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, дающая ребенку те впечатления и приключения, которые он ждет.

Задача педагогов – создать оптимальные условия для полноценного отдыха детей, наполнить эти впечатления позитивным и полезным материалом, способствующим физическому и эмоциональному оздоровлению, позволяющим формировать социальные компетенции, социально значимые качества, содействующим развитию личности ребенка в период каникулярного отдыха. 

Субботний день у ребят прошел на «ура». Отлично размявшись на зарядке и сытно позавтракав, ребята отправились отрядами по своим направлениям. Покоряя бетонные джунгли родного города, 2 и 3 отряды отправились в кинотеатр «Русь» на просмотр фильма «Лука», где свои незабываемые каникулы, в которых есть место и домашней пасте, и мороженому, и бесконечным поездкам на мопеде,  мальчик Лука проводит в красивом приморском городке, расположенном на итальянской Ривьере. Ни одно приключение Луки не обходится без участия его нового лучшего друга.

 Время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося эмоционального напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья, - все это получили и ребята 1 отряда, прогулявшись до кино-кафе Happy Rooms.  Место, где воспитанники прекрасно провели время! Да так, что не хотели оттуда уходить. Потанцевали в большой комнате, повторяя танцы за персонажами с экрана и соревнуясь друг с другом в мастерстве движений под музыку. Говоря современным языком, опробовали игровые консоли Xbox One + Kinect, PS 4. VR, тем самым получив возможность оказаться в полностью другом цифровом мире, а в каком именно - решали сами дети. Хором исполняли современные песни под караоке.

«Спасибо нашим поварам, за то что вкусно варят нам!» Такой девиз ребят на выходе из столовой. Веселые, наполненные позитивом и дружелюбием, сытые и довольные ребята всех отрядов отправились домой.Хочу такой сайт

Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Что является отличной возможностью воспитать настоящего патриота нашей родины, стать хорошими другом и товарищем и просто замечательным человеком.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.06.2021

Дата обновления: 27.06.2021

Дата публикации: 27.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».