Здравствуй, город Северодвинск!

25.06.2021

Близятся последние деньки нашего школьного лагеря. Сегодня состоялась долгожданная всеми поездка в город Северодвинск. Уже в девять утра ребята вместе с воспитателями отправились на автобусе в увлекательное путешествие. Далее, по плану экскурсия в музей поисковой работы ВПК "Эдельвейс". ВПК «Эдельвейс» работает в сфере патриотического воспитания молодежи с 1989 года. Сегодня в музее представлено более 1000 экспонатов. В залах отражена поисковая работа, показаны личные вещи солдат, оружие, быт и многое другое. Познавательная беседа, проведанная экскурсоводом Александром, понравилась всем ребятам!

А мы едем дальше. В 11.00 мы оказались около воинских памятников на острове Ягры.  Царёва Елена Андреевна ознакомила детей с архитектурными композициями «Скорбящая Родина-Мать» рядом с захоронениями воинов Карельского фронта, затем с памятным знаком на братской могиле промысловиков-зверобоев ледокольного парохода «Георгий Седов». После чего рассказала о памятном знаке в честь подводников АПЛ «Курск» и знаке ликвидаторам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и аварий на других атомных объектах. Все вместе – памятники, лесная кромка, кайма побережья, морской простор - составляют единую уникальную архитектурно-природную композицию, настраивающую людей на особый лад. В заключении Ольга Ивановна провела беседу на тему: «Правила поведения в лесу для детей школьников». Чтобы наши прогулки не привели к печальным последствиям, надо обязательно соблюдать правила безопасного поведения, когда вы находитесь в лесу.


   

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.06.2021

Дата обновления: 25.06.2021

Дата публикации: 25.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».