Здравствуй, новый день лагерной смены!

24.06.2021

Здравствуй, новый день лагерной смены! Вот и мы опять  в лагере сделали любимую зарядку, с аппетитом позавтракали, а затем все отряды разошлись по свои местам назначения.

3 отряд посетил игровую танцевальную программу «Серебряный дождь».  Уж очень понравилось это мероприятие ребятам. Отряд был разделен на 2 команды, и между ними был настоящий танцевальный батл. Девчонки и мальчишки вдоволь потанцевали. Веселые ведущие не давали скучать никому и проводили озорные игры во время такой яркой дискотеки.    Как только пушка «выстрелила» первый этап бумажного фейерверка, дети пришли в восторг - такого в повседневной жизни они точно не увидят. Каждый смог прикоснуться и стать частью настоящего чуда. Этап неожиданности впечатлил каждого ребенка. Словно дождь переливающиеся в лучах света блестяшки опускаются на голову и плечи танцующих детей. Огромное количество ярких бумажных полосок. Эти бумажки можно бросать вверх, создавая разноцветный дождик, обкидывать других ребят, весело бегать и веселиться в окружении бумажного конфетти. Все это сопровождалось танцевальной музыкой, поэтому никто не остался стоять на месте.

Ребята 1 отряда посетили игровую программу под названием интеллектуальную игру «Территория без WI-FI». Это была командная игра, которая состояла из вопросов различных областей. Дети находили ответы проявив эрудицию, логику и смекалку.  Мальчишки и девчонки с удовольствием разгадывали числовой код в туре «Дешифровщик», во время «Спринта» быстро отвечали на вопросы ведущих, а в раунде «Поединок» капитаны решили исход интеллектуальной битвы. В этой игре команды соревновались в непренужденной  и веселой атмосфере. Главное условие - не прибегать к помощи интернета. Победителем стала команда « WI-fi», которая набрала значительно больше баллов, чем команды-соперника. Игра была направлена на то, чтобы отвлечь детей от гаджетов и вовлечь в полезную и развивающую деятельность.

Ребята из 2 отряда окунулись в сказочный мир и посетили театрализированную игровую программу в АГКЦ «Искать будем тут» о невероятно загадочной истории, которая случилась в сказочной стране. Пропала очень важная вещь! Самые лучшие сыщики - Курочкин и Куропаткин шли по следам любимых сказок в расследовании происшествий.

 После вкусного обеда воспитанников  ДОЛ «Солнышко» ожидал фестиваль солдатской песни  под гитару «Поёт гитара о войне»

Великая отечественная война была самым тяжелым испытанием для нашей страны. Но для поднятия духа и во время редких минут затишья перед боем исполнялись и сочинялись песни.

Песня - это верная подруга и помощница солдат во время войны. На фестивале прозвучали песни, которые звучат, звучали и будут звучать сколько бы лет не прошло с момента их создания. Песня военная, песня солдатская, песня героическая. « Шел май 1945 г… Близился конец войны. Маленький отряд красноармейцев ,неся тяжелые потери с боями пробирался на запад. Путь был неблизким… Но, командир, видя как измучены бойцы, дал команду для небольшой передышки перед трудным путем следования до боевой точки…»  Командир и солдатки исполнили песню «На безымянной высоте».

 Каждый партизанский отряд исполнил военную песню, которую ребята подготовили заранее. 1 партизанский отряд очень патриотично исполнил песню «Нам нужна одна победа», отражающая девиз всей нашей страны, которая встала на защиту нашей Родины. 2 партизанский отряд исполнил популярную советскую песню о войне, которая была написана в 1939 г и являлась неформальным гимном пограничных и танковых войск СССР и России «Три танкиста».

Самый младший 3 партизанский отряд исполнил песню о боевой машине Великой Отечественной войны «Катюша». Участники фестиваля через песенное творчество смогли прочувствовать и понять то, что пережили наши отцы и деды в непростое военное времяХочу такой сайт

Герои войны оставили нам ясное небо Отчизны,

Дом и дорогу, и ласковый хлеб на столе

Они нам оставили самое главное в жизни-

Мирную Родину на этой счастливой земле.

Фестиваль завершила песня о нашем Родном северном крае «Архангельск» в исполнении всех партизанских отрядов лагеря.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.06.2021

Дата обновления: 24.06.2021

Дата публикации: 24.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».