«Через века, через года – помните! О тех, кто уже не придёт никогда, – помните!»

22.06.2021

Сегодня, 22 июня, в день памяти и скорби, воспитанники детского оздоровительного лагеря «Солнышко» отправились в музей под открытым небом Малые – Карелы для прохождения военно-туристического квеста «Капсула времени».

Эта игра - доказательство того, что мы тоже в трудную минуту для Родины готовы встать на её защиту. Наши прадеды и деды воевали за жизнь, за мирное небо над головой! Своими героическими подвигами они донесли до нас послание о том, что Мир на Земле – это самое главное в жизни всего человечества!

Проникшись пониманием трагичности события, воспитанники ДОЛ «Солнышко» почтили память погибших в войне минутой молчания и приступили к прохождению этапов военно-туристического квеста.

Военная игра состояла из восьми этапов:

1 этап- «Петля». Именно на этом этапе все дети превратились в партизан, ведь умение вязать крепкие и надежные узлы просто необходимо. Чтобы всё выполнить грамотно, нужна практика! Как ловко все ребята справились с поставленными задачами. Узлы: «кошачьи лапки», «баранья нога», «крабья петля», были завязаны.

2 этап – «Военная стратегия». Для победы в войне все солдаты действовали по намеченному плану, безоговорочно подчинялись приказам командующих и понимали их, буквально, с полуслова. Партизаны нашего лагеря, уж точно понимают друг друга с полуслова. Дети, используя мимику и жесты, показали друг другу слова военной тематики и с лёгкостью их отгадали.

3 Этап - «Минное поле». Партизаны, будьте бдительны! С задачей пройти с закрытыми глазами по полю, не задев не одну мину, справились успешно!

4 Этап - «Шифровка». А сможете ли Вы, незаметно передать послание, да так, чтобы было непонятно, а затем его расшифровать? Самый загадочный этап шифровка, партизаны трёх отрядов преодолели без труда.

5 Этап- «Санбат». «В условиях большой войны победа над врагом зависит в немалой степени от военно-медицинской службы» - Маршал Жуков.Хочу такой сайт

Именно под таким девизом воспитанники и справились с задачами данного этапа. Ребята оказались в роли санитаров. Оказывали помощь раненным и утопающим.

6 Этап- «Разведка». Разведка встретила партизан игрой на проверку внимательности и сосредоточенности.

7 Этап - «Флюгер». На седьмом этапе дети учились ориентироваться на местности, а также вспомнили стороны света и узнали, что такое компас.

8 Этап- «Письмо в будущее». Цель – составить письмо. При помощи опорных фраз, которые ребята получали при прохождении всех станций, письмо - послание для детей, рожденных в 2045-м году, составлено! УРА!!!

Партизанские отряды прошли все этапы, справились со всеми испытаниями. Показали свою доблесть и мужество, смекалку и находчивость, силу и ловкость! Не отступили! Не сдались! Каждый отряд сегодня сделал очень важное – создал свое послание для детей, рожденных в 2045 году. Эмоции этого дня не покидали нас и по приезду в лагерь. Ведь сегодня мы опять вспомнили ту войну. Всех тех, кто сделал все, чтобы мы, живущие сейчас, могли смеяться и плакать, радоваться и огорчаться, учиться, работать – да и просто жить.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.06.2021

Дата обновления: 23.06.2021

Дата публикации: 22.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».