Лето – время отдыха и открытий!

21.06.2021

Лето – время отдыха и открытий! Воспитанники лагеря «Солнышко» вовлечены в калейдоскоп различных событий.

21 июня после сытного и полезного завтрака планы у отрядов разделились.

Ребята третьего отряда побывали на интерактивной познавательной программе "Чудо-Юдо из-под кровати». Программа была посвящена формированию у детей ценностей здорового образа жизни. Мальчишки и девчонки узнали, что в самых укромных местах их домов могут жить вредные бактерии, которые нарушают чистоту и портят здоровье. А одержать победу над ними могут вода и мыло. Именно они являются главными помощниками при борьбе с микробами и вирусами. Ребята повторили правила личной гигиены: зачем делать дома влажную уборку и мыть руки с мылом! А потом все вместе играли и танцевали.

Ребята 2 отряда успели посетить КЦ «Поморская Артель» и приняли участие в познавательно-игровой программе «Усатый нянь».

Игра состояла в том, чтобы отгадать наиболее распространенные ответы людей на вопросы ведущих. Ребятам из 2 отряда было очень интересно и познавательно, так как игра построена на реальных статистических данных.

1 отряд посмотрел мультфильм «Лука» про мальчика, побывавшего на каникулах в красивом приморском городке, расположенном на итальянской Ривьере. Во время приключения юноша узнал, что его друг- морской монстр из глубин лагуны, на берегу которой и стоит городок.

Отрядное время сегодня прошло очень занимательно: ребята пели песни под гитару, занимались спортом, изучали новые подвижные игры. Но особенно по душе было для всех творческое задание: пофантазировать и нарисовать вымышленное животное. Ребята очень увлеклись процессом и в итоге каждый смог продемонстрировать не только рисунок, но и рассказать о вымышленном животном. Юные фантазеры удивили воспитателей своей фантазией и креативным мышлением.Хочу такой сайт

А ребята из второго отряда приняли участие в конкурсе стихов о героях Великой Отечественной войны 1941-1945 г. «Герои Великой Победы»: читали стихи, отгадывали памятники города Архангельска, посвященные героизму северян во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

День пролетел незаметно. А завтра всех ждет увлекательное путешествие в Малые Карелы, и конечно же историческая игра «Капсула времени», проводимая в рамках Всероссийской акции «День памяти и скорби». Ровно в 12 часов 22 июня весь лагерь почтит память всех погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.06.2021

Дата обновления: 21.06.2021

Дата публикации: 21.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».