«Вот оно какое наше лето…»

20.06.2021

«Вот оно какое наше лето…»

                                                        А все-таки на свете придумано не зря:

                                                     Что для ребят и по субботам,

работают оздоровительные лагеря!»

 

С детского смеха и весёлого шума начался насыщенный лагерный день. Ритмично двигаясь на зарядке, ребята заряжали воспитателей и друг друга позитивным настроем, улыбками и хорошим настроением. А вкусный завтрак придал сил для получения новых знаний, впечатлений и для знакомства с новыми героями игр и представлений.

Отдых детей в условиях летнего пришкольного лагеря уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. Именно здесь, в пришкольном лагере, ребенок заполняет свое свободное время полезными делами.

Лагерь дает возможность каждому ребенку раскрыться и самореализоваться. Детские оздоровительные лагеря - часть социальной среды, в которой дети реализуют свои возможности, потребности в индивидуальной, физической и социальной компенсации в свободное время, являясь, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с другой – пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества. Хочу такой сайт

Квест - программа «Тайны Зазеркалья» по сказке Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» вместе с её героями Шляпником и Чеширским котом увлекла ребят 1 отряда своими интересными заданиями. Необходимо было вовремя успеть на приём к Белой Королеве, с чем ребята и справились, после чего с отличным настроением отправились в лагерь, любуясь красотами родного Архангельска и фотографируясь. Здорово, когда у ребят такое разнообразие мероприятий, на которых они могут самореализоваться, узнать что-то важное, полезное, интересное.

Все ребята знают о том, что нужно беречь природу, об этом сегодня шла речь у ребята из 2 и 3 отряда на «Экологической игре по станциям» от КЦ Соломбала - Арт. Мальчики и девочки побывали в волшебной лаборатории, где смогли принять участие в удивительных опытах, делая своими руками фильтры для воды, а также учились правильно сортировать мусор, чтобы наш город остался чистым. На каждой станции ребята выполняли различные задания. Поиграли в «Экологический крокодил», после чего посетили дискотеку на свежем воздухе.

Впереди выходной, который пролетит незаметно. Ребята дальше отправятся покорять новые знания, получая заряд бодрости сил и здоровья, одновременно с этим заряжая друг друга отличным настроением!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.06.2021

Дата обновления: 20.06.2021

Дата публикации: 20.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».