В гостевом подворье "Фермерская Слобода"

17.06.2021

Сегодня воспитанники ДОЛ «Солнышко» побывали в гостевом подворье «Фермерская Слобода». Каждому отряду был предложен свой маршрут для ознакомления с территорией фермерского хозяйства: один отряд отправился на экскурсию, второй отряд совершил прогулку по живописным северным местам, а третий отправился на дегустацию продуктов местного производства. Детвора познакомилась с особенностями сельского хозяйства в родном крае, узнали о профессиях в животноводстве, "пообщались" с домашними животными. Даже представить себе трудно сколько труда вложено для создания фермерского хозяйства! Наши дети, словно, попали в новый мир: кролики, козы, куры, гуси, лошади, поросята… Большое разнообразие домашних животных совсем рядом, их можно погладить, покормить, сфотографировать. И за каждым из них нужен правильный ежедневный уход. Для воспитанников лагеря это было настоящее приключение, которое не заменит ни кино, ни обучающие книжки. Дети с огромным восторгом наблюдали за животными и их повадками. Больше всех повеселил козёл Борька. Он приветственно кивал головой, вставал на две ноги, просил вкусностей.

После познавательной экскурсии на свежем воздухе, нас пригласили в чайный домик на чаепитие, во время которого сам хозяин фермы рассказал о достоинствах фермерских продуктов в сравнении с продуктами из магазина. Ребята оценили вкусовые качества сырной продукции.

Воспитанники узнали, как тяжело работать в сельском хозяйстве, что труд работников села очень важный и нужный для всех людей нашего края и страны. Может быть, в будущем кто-нибудь из них станет животноводом, ветеринаром или оператором машинного доения!

Мальчишки и девчонки поблагодарили работников фермы за их нелегкий   труд, а также за увлекательную экскурсию. На обратном пути дети поделились впечатлениями об увиденном.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.06.2021

Дата обновления: 18.06.2021

Дата публикации: 17.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».