«Моя Родина-Россия!»

11.06.2021

10 июня воспитанники ДОЛ «Солнышко» приняли участие в патриотическом мероприятии «Моя Родина-Россия!». Проведение таких мероприятий очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с раннего детства. Приобретённые знания о Родине, её истории, вызывают у ребят глубокий, искренний интерес к родному краю, расширяют знания, способствуют формированию характера и любви к своей Родине. Начало праздника отметили исполнением Гимна РФ. На мероприятии говорилось о том, что у каждого человека в сердце есть особенное место для Родины, и к какой бы национальности ни принадлежал человек, где бы он ни родился, он всегда будет особо чтить и помнить родную для него страну. Ребятам рассказали о символике Российской Федерации, Архангельской области. Поговорили о том, чем прекрасен наш северный край, какими природными ресурсами богата Архангельская область. Говорили о самых лучших воспоминаниях, связанных с малой родиной, чем мы гордимся.

Сколько в нашей стране удивительного: необыкновенно красивая природа, большие города, удивительные люди. Ни одна страна в мире не имеет такой огромной территории, как Россия. Когда на одном конце нашей страны идёт снег, то на другом припекает солнышко. В конце мероприятия была оформлена выставка «Я люблю Архангельск» с фотографиями достопримечательностей родного города.

Солнечная погода, отличное настроение, детские улыбки и нескончаемый смех! Именно так и проходят все летние деньки в оздоровительном лагере «Солнышко».

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.06.2021

Дата обновления: 11.06.2021

Дата публикации: 11.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».