Долг. Честь. Мужество.

10.06.2021

Герои Родины —

как много в этом смысла!

И честь, и храбрость в этих двух словах.

Героями нельзя стать слишком быстро,

Герой лишь тот, кому неведом страх.

Всем тем, кто храбро воевал с врагами,

Кто мужествен, решителен и смел,

Кто свершил немало важных дел,

Присвоить можно звание Героя!
И в мире сегодняшнем есть Имена,

Мы помним их свято с любовью,Хочу такой сайт

Гордится их подвигом наша страна,

Мы помним их! Наших героев!

 

 9 июня воспитанники детского оздоровительного лагеря «Солнышко» стали участниками торжественной линейки «Долг. Честь. Мужество», которая состоялась на «Площади Памяти» Афгано-Чеченского мемориала.

Данный мемориал на Вологодском кладбище построен в 1991 г. по инициативе войнов-интернационалистов, усилиями патриотов, простых горожан и благотворительной организации "Долг". Член организации АР ОБО «Долг» Барна Игорь Михайлович, майор в отставке, со своими коллегами провёл для ребят   очень важную беседу, посвященную активной благотворительной деятельности «Долга», направленной благоустройство мемориала, реконструкции ветхих и создания новый памятников.

Работу, которые ведут сотрудники данной организации очень важна. Ведь на Афгано-Чеченском мемориале похоронены павшие в боях солдаты и офицеры из города Архангельска и районов Архангельской области. В 1991 году с пяти кладбищ областного центра здесь были перезахоронены погибшие в Афганистане ребята, затем появились могилы бойцов, павших в Чечне.   Это место для нашей школы очень ценно и памятно еще и тем, что здесь захоронены два Героя, ранее – выпускники нашей школы, Сопляков Дмитрий Николаевич (1975 - 1996) и Кошмал Олег Николаевич (01.11.1972-22.04.2005), бесстрашно отдавшие свои жизни во имя спасения своих боевых товарищей при исполнении служебно-боевых задач на территории Чеченской Республики.

Командиры отрядов возложили цветы на могилах выпускников-героев МБОУ СШ № 1, а все воспитанники детского лагеря почтили минутой молчания память всех солдат, которые пали смертью храбрых, выполняя свой гражданский долг на территории Афганистана и Чеченской республики.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.06.2021

Дата обновления: 10.06.2021

Дата публикации: 10.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».