«Готов служить России!»

08.06.2021

Идут солдаты с песней боевой,

 На них вокруг с любовью все глядят.

От всех врагов они ценой любой

Страну родную нашу защитят!

Кто нужнее в армии?

Ракетчик или танкист?

Танкист или летчик?

Летчик или моряк?

Моряк или воздушный десантник?

Детский оздоровительный лагерь «Солнышко» выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания в духе патриотизма детей и подростков. Эта работа ведется постоянно. Сегодня день традиционно начался с переклички отрядов и зарядки, которая прошла под ритмичную музыку.

После завтрака и отрядных мероприятий учитель физической культуры Некрасова О.И. организовала и вместе с помощниками провела военно-спортивная игру «Готов служить России». Каждому отряду были выданы маршрутные листы. Ребятам надо было пройти семь станций с разными заданиями. На каждой станции судьи выдавали отряду жетоны. 

Первая станция «Под прикрытием» - отряду надо было уместиться на ограниченной площадке.

Вторая станция «Полководец» - ребята выполняли забег со знаменем.Хочу такой сайт

Третья станция «Трудное положение» - отряд должен был сформировать тесный круг, становясь друг за другом и сохранить такое положение на 15 сек.

Четвертая станция «План местности» -  отряду одну минуту демонстрируется план местности с отмеченными на ней схематическими знаками. После этого отряду вручается точно такая же карта, только без знаков. Задачей воспитанников было за одну минуту расставить по памяти на пустой карте те же знаки. 

Пятая станция «Военный рюкзак» -  отряду выдается военный рюкзак, в который воспитанник должны собрать только нужные вещи для военного похода.

Шестая станция «Пройти по болоту» - задача отряда перейти с одной стороны на другую и не упасть в болото.

Седьмая станция «Донесение в штаб» - ребята выполняли забег с донесением важного письма.

Справились с заданиями все. Было очень весело и задорно. Отряды наградили грамотами и сладкими призами. 

После сытного обеда распорядок дня у отрядов продолжился не менее насыщенно. Час творчества по отрядам, оформление отрядных окон к празднику «День России», разучивание Гимна РФ, изготовление поздравительных открыток для ветеранов педагогического труда МБОУ СШ № 1. А также подвижные игры по отрядам на свежем воздухе и подготовка спортивной команды МБОУ СШ № 1 к летней Спартакиаде среди воспитанников летних площадок.

Игры на сплочение для 3 отряда провела психолог МБОУ СШ № 1 Царева Елена Андреевна и находящаяся на практике студентка третьего курса педагогического института Рудакова Ирина Романовна. На тренинге ребята ближе познакомились и научились лучше взаимодействовать друг с другом.

А мальчишки и девчонки 1 отряда погрузились в занятие по финансовой грамотности, которое очень познавательно и интересно презентовала воспитатель этого же отряда Мартюшова Екатерина Александровна.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.06.2021

Дата обновления: 08.06.2021

Дата публикации: 08.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».