«Пусть всегда будет мир!»

01.06.2021

Лето – это маленькая жизнь! Все с нетерпением его ждут! А дети ждут особенно, потому что в июне открывается пришкольный оздоровительный лагерь, где ребят встречают заинтересованные воспитатели, увлекательные путешествия, весёлые конкурсы и игры.

1 июня ДОЛ «Солнышко» на базе МБОУ СШ №1 распахнул свои двери для 80 ребят.

Лето для детей – это разрядка, накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры и азартного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя. Естественно у каждого ребенка свои планы на лето. И именно в лагере выявляется самоценность каждого ребенка, осуществляется широкое приобщение ребят к разнообразному социальному опыту, к ценностям общественно - значимого досуга.

Уже с первого дня все воспитанники нашего лагеря окунулись в его интересней и увлекательный мир. Новые знакомства, энергичная зарядка, вкусный завтрак и все отряды отправляются на интересные мероприятия.

Какой ребенок не любит поход в кинотеатр? Поход в кинотеатр – это всегда приятное событие! Сегодня мальчишки и девчонки 1 отряда дружно отправились на мультфильм «Кролик Питер - 2». Это продолжение истории маленького и непоседливого кролика, мятежная душа которого требует приключений. Поэтому он и отправляется на их поиски в большой город, туда, где его проделки уж точно оценят по достоинству. Тем временем, члены его большой дружной семьи, рискуя жизнью, отправляются вслед за Питером, чтобы вернуть его домой, и теперь беглецу предстоит решить, что же для него важнее всего. Наши ребята увлеченно наблюдали за главным героем, переживали за него и с замиранием сердца следили за его приключениями. Как же хорошо, что в конце все встало на свои места и закончилось благополучно! А тем временем 2 и 3 отряд побывали в КЦ "Соломбала - АРТ" на театрализованном представлении "При царе Горохе". Добродушный царь Горох решил сделать своему другу Султану. Подарок этот имел большую силу. Он крепко-накрепко закрыт в небольшом сундучке, а доставить его поручено Домовенку Кузе. Вместе с Домовым наши мальчики и девочки отправились в сказочное путешествие на праздник Султана! И оно им очень понравилось!

А после сытного обеда все отряды встретились с Мерри Поппинс и Пеппи ДлинныйЧулок, которые пришли, чтобы поздравить нашу ребятню с Международным Днем Защиты Детей!

Это один из самых старых международных праздников: решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной благополучию детей. Конгресс Международной демократической федерации женщин в Париже официально утвердил этот праздник только в ноябре 1949 года. Впервые его отмечали уже в 1950 году, тогда участие в нем приняло 51 государство. С тех пор Международный день защиты детей отмечается каждый год 1 июня.Хочу такой сайт

Этот праздник считается одним из самых значимых в России, о нем знают не только взрослые, но и сами дети. Цель праздника — это просвещение всех о тех проблемах и трудностях, с которыми встречаются в своей жизни дети. Этот день напоминает нам о том, как важно знать и соблюдать права каждого ребенка.

Дети вместе с героями и воспитателями танцевали озорные танцы, веселились, а затем принялись рисовать. «Пусть всегда будет мир!» именно так звучала тема для рисунков.  Рисунки получились добрые, яркие и оригинальные, а главное соответствовали тематике.

На такой прекрасной ноте все отправились по домам! Что же ждет ребят завтра?

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.06.2021

Дата обновления: 02.06.2021

Дата публикации: 01.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».