«И зазвучали струны вновь…»

28.05.2021

В конце 2020-2021 учебного  года воспитанники младшего ансамбля «Звонкая струна» продемонстрировали свои навыки и умения игры на шестиструнной гитаре, которые они приобрели за первый год обучения в данном творческом объединении. В рамках открытого урока каждый воспитанник смог сыграть  и исполнить на гитаре самую полюбившуюся  изученную песни: кто объединился  в дуэты, а кто-то попробовал исполнить песню сольно.  

В огромном и необъятном мире инструментальной музыки  гитара занимает, пожалуй, очень важное  место. Она очень популярна в наше время. Из всех музыкальных инструментов на любительском уровне люди стремятся научиться играть именно на ней. Она удобна для перемещений, достаточно легкая, звук гитары тихий, (по сравнению с аккордеоном, к примеру), тембр инструмента очень приятный.

Я очень надеюсь, что гитара будет сопровождать ребят по жизни: в дружном кругу, в одиночестве и в шумной компании, у костра, в минуты радости и печали – повсюду гитарные струны могут успокоить или наоборот развеселить весёлой песней.

Уважаемые гости сайта, пройдя по ссылке «Открытый урок младшего ансамбля «Звонкая струна», вы можете ознакомиться  с результатом обучения игры на гитаре воспитанников младшего ансамбля творческого объединения «Звонкая струна». Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.05.2021

Дата обновления: 28.05.2021

Дата публикации: 28.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».