«Мы молоды! Мы талантливы»

10.05.2021

В настоящее время мы наблюдаем, насколько кардинально меняется система образования. В первую очередь результаты этих изменений зависят непосредственно от педагогов. В том числе и от молодых учителей, которые только начинают свой путь. Современный учитель – это учитель квалифицированный, смелый, готовый осваивать новые методики и технологии, обобщать опыт и учиться наравне со своими учениками. Для молодого педагога получение новых знаний на начальном этапе своей профессиональной карьеры – особенно важно. А помогают ему в этом не только специализированные курсы и семинары, но и разнообразные конкурсы профессионального мастерства.

Такие конкурсы призваны выявлять, поддерживать и развивать, творческий потенциал начинающих педагогов, помогать им в обмене опытом и способствовать достижению новых образовательных результатов. Один из подобных конкурсов – городской конкурс для педагогов со стажем работы до 3-х лет «Мы молоды! Мы талантливы», который проходил с 1 апреля по 4 мая 2021 года.

Данный конкурс включал в себя 2 этапа: 1) представление самопрезентации по теме: «Творческое самоопределение» в форме электронной мультимедийной презентации, видеоролика, творческой работы и т.д., раскрывающей молодого педагога как разностороннюю личность; 2) написание эссе на тему «Интересный прием», с описанием педагогического приема, который делает урок понятным и эффективным.

Учитель английского языка – Сизова Анастасия Константиновна – приняла участие в данном конкурсе, представив видео - самопрезентацию и эссе на тему ««Создание профиля/страницы известного человека на иностранном языке в социальной сети». Благодаря проделанной работе, Анастасии Константиновне удалось занять 2 место. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.05.2021

Дата обновления: 10.05.2021

Дата публикации: 10.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».