Пусть не будет войны никогда!

01.05.2021

Живая память о войне… Она не стирается, не тускнеет с годами. Но разве память бывает живой?

Да, ведь подвиг солдата, вставшего на защиту страны не на жизнь, а на смерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу, никогда не забудется!

 Наш долг – передать память об этом бессмертном подвиге и уважение к стойкости, мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству следующим поколениям. 

В преддверии праздника Великой Победы в нашей школе прошли мероприятия, посвященные памяти героев, отдавших свои жизни на благо Родины.

Учащиеся приняли участие в школьной патриотической акции «Звезда гордости», целью которой являлось сохранение памяти о подвиге наших предков в годы Великой Отечественной войны. Разместив фотографии своих родных на стендах школы, учащиеся выражают благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное настоящее. Школьные стены преображены выразительными  портретами настоящих Героев, мимо них невозможно пройти мимо, потому что Звезда Гордости – это память,  гордость, благодарность, конца которым не будет никогда.

В рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне были украшены и окна нашей школы. На них разместились символы нашей страны – флаги, белоснежные голуби – как символы мира и добра, гвоздики – как символ памяти о тех, кого нет рядом с нами.

Также учащиеся, учителя и работники нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Поем Победу»: в последний учебный день перед праздничными выходными 30 апреля в 11.00 все учащиеся  вместе с педагогами школы коллективно исполнили песню «День Победы». Каждый участник акции, произнося строчки известной песни, с волнением представлял кадры трагических и страшных дней этой нелегкой войны, которая останется надолго в истории большинства российских семей. Песня звучала мощно, торжественно и очень дружно, вызывая в душе каждого непередаваемое чувство гордости за нашу Родину.Хочу такой сайт

Акция «Поём Победу» - https://yadi.sk/i/DXZXw0KkwFUPDQ

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.05.2021

Дата обновления: 01.05.2021

Дата публикации: 01.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».