«Коробка смелости»

27.04.2021

«Знаете ли вы, что в Архангельске существует «коробка смелости»? Яркую, разрисованную цветами, полную игрушек, ее хранят в детской областной больнице – в кабинете отделения химиотерапии, где лечат детей с онкологическими заболеваниями.

После очередной неприятной процедуры у каждого маленького пациента есть возможность выбрать себе подарок. А помочь наполнить коробку может любой из нас.

От карандашей до наборов по рукоделию … Вспомните себя – ведь все в детстве боятся уколов, не так ли? А пациентам нашего отделения делают много болезненных процедур. Бывает, и по нескольку раз на день, – рассказала воспитатель отделения Ольга Азизова. – Возможность получить подарок улучшает эмоциональный настрой, снижает страх перед процедурами.

По словам Ольги Азизовой, в отделении лечатся ребята в возрасте до восемнадцати лет. С маленькими нередко находятся мамы или папы, они идею с коробкой оценили. Ее воспитатель регулярно (раза три в неделю) пополняет подарками, собранными горожанами.

 Подарки нужны всегда. Подобные «коробки храбрости» установлены в отделениях химиотерапии многих московских больниц. Автор проекта – благотворительный фонд «Подари жизнь», который учредили актрисы Дина Корзун и Чулпан Хаматова.»

Так рассказывала газета «Правда Севера» 28 ноября 2014г в статье «Маленькая игрушка для большой храбрости» об акции «Коробка смелости». Хочу такой сайт

Архангельская «коробка» существует с 2014 года. Первый сбор был объявлен в феврале – размещено объявление в социальной сети. Ученики 7б класса и их родители присоединились к этой акции и собрали свою «Коробку смелости». Ребята принесли для маленьких пациентов разные настольные игры,  мозаику, конструкторы, наборы для творчества, игрушки, раскраски, книги. «Храбрые подарки» обязательно помогут малышам справиться с негативными эмоциями и мыслями во время лечения, переключиться на творчество и игры, поверить в собственные силы и скорейшее выздоровление.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.04.2021

Дата обновления: 27.04.2021

Дата публикации: 27.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».