Летняя оздоровительная кампания

26.04.2021

В соответствии с п.  2 ст. 11 ФЗ № 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» информируем Вас о начале летней оздоровительной кампании.

В настоящее время для организованного отдыха несовершеннолетних предложены следующие формы:

-Лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций. Устройством детей занимаются школы.

-Оздоровительные смены, смены отдыха и досуга в детских оздоровительных лагерях расположенных на территории Архангельской области. Смены отдыха и досуга в детских оздоровительных лагерях расположенных в других субъектах Российской Федерации.

На официальном сайте Министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области находятся перечни лагерей Архангельской области и  лагерей в других субъектах РФ. Родитель должен определиться с лагерем (из Перечня лагерей); заключить договор с лагерем (организатором отдыха); обратиться в отдел по территориальному округу управления по вопросам семьи, опеки попечительства Администрации МО «Город Архангельск» или в МФЦ с заявлением и пакетом документов за получением сертификата. (Размеры полной или частичной оплаты за счет средств областного бюджета находятся в Приложении).

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (состоящие на учете в ОДН ОУУ и ПДН УМВД России по г. Архангельску, дети из малоимущей семьи, из семей, состоящих на учете в органах опеки, дети - инвалиды) имеют право получить сертификат на бесплатную путевку в ДОЛ «Северный Артек», ДОЛ «Лесная поляна».Хочу такой сайт

Родители доплачивают за сопровождение ребенка в ДОЛ в размере 1100/1150 рублей. Законному представителю необходимо забронировать путевку в Центре  детского отдыха «Северный Артек» (т. 8921 818 71 31, 8921 082 72 12, 8921 082 74 42), заключить договор, а затем обратиться  за сертификатом в ГКУ АО «Архангельский областной центр социальной защиты населения» по адресу: г. Архангельск, ул. Тимме, д. 28, т. 227-06-14.

Решается вопрос об открытии специализированных (профильных) лагерей палаточного типа  «Архангел» и «Формула успеха», Квест – артек. Информация об открытии будет размещена в Перечне лагерей Архангельской области, расположенном на сайте arhzan.ru.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.04.2021

Дата обновления: 26.04.2021

Дата публикации: 26.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».