Разговор об экологии

23.04.2021

21 апреля 2021 г. учениками 10 «А» класса школы №1 была прослушана лекция на тему "Экология". Данное мероприятие, можно сказать, послужило отдушиной учителю физики и химии Алексею Сергеевичу, явно неравнодушному к сложившейся экологической ситуации в мире, и жаждущему просветить юное поколение.

Из подготовленной презентации нам стали известны не только сухие факты о существующих эко-организациях, такие как названия, лозунги и даты формирования, но и, что самое важное, многое о роде их деятельности, то есть на что та или иная организация конкретно ориентирована, и как мы можем стать её частью или поспособствовать развитию. Например, существует такой Фонд поддержки прикладных экологических разработок и исследований «Озеро Байкал», преследующий благотворительные и научно-исследовательские цели, которые направлены на сохранение Байкальской природной территории - источника 20% озёрной пресной воды на планете.

Как можно понять ещё с первых строчек, основной целью урока были привлечение внимания класса к экологическим проблемам области и воспитание экологической культуры, путём обеспечения актуальной информацией, демонстраций наглядных примеров и ведения после захватывающих дискуссий. Поставленная задача выполнена успешно.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.04.2021

Дата обновления: 23.04.2021

Дата публикации: 23.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».