"Наша Победа!"

23.04.2021

"Есть такая профессия – защищать Родину".

Эти слова были сказаны министром обороны СССР Андреем Антоновичем Гречко. И это девиз всеми любимого фильма "ОФИЦЕРЫ".

Защищать Родину – это священный долг. Века проходят, а в памяти людей остаются те, кто когда-то геройски отстаивал свободу своей страны. Независимо от должности, звания этих людей ими гордятся и уважают, потомки помнят их дела и подвиги.

Одним из самых важных событий в истории нашей страны является Великая Отечественная война, которая унесла много жизней советских людей.  Война – это страшные испытания человека и народа, война – это судьба, жизнь, смерть, война – особая форма жизни, как никакая другая требующая особой проверки на стойкость и мужество, веру и верность высшим нравственным ценностям.

22 апреля региональная общественная организация "Центр содействия деятельности в области патриотического воспитания, кадетского движения, допризывной подготовки молодежи Военно - патриотический клуб "Орден" провел военно - патриотическую игру «Наша победа» в рамках 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. для учеников 6 «Б» класса группы дополнительного образования «Баскетбол» МБОУ СШ №  1.

Цель игры – повышение интереса молодежи и подрастающего поколения к изучению истории своей страны, историю Великой Отечественной войны с помощью использования интерактивных форм работы. Военно-историческая игра представляла собой шесть этапов, на которых участники окунулись в тему Великой Отечественной войны, путешествуя по станциям и выполняя задания.

1 этап:

Сбор добровольца на фронт – участники уложили вещмешок солдата.

2 этап:

Быт солдата на фронте – участники узнали, как спать без кровати и варить еду без кастрюли.

3 этап:

Подготовка мирных жителей к обороне – участники узнали, как москвичи спрятали Красную площадь, а ленинградцы спасли город при помощи удобрений.Хочу такой сайт

4 этап:

Как пережили войну – участники узнали какие были продуктовые карточки, сколько хлеба получали дети в блокадном Ленинграде.

5 этап:

Роль детей в войне (как дети помогали взрослым на войне) – участники побывали в роли разведчика и расшифровали секретное донесение.

6 этап:

Фронтовые письма – участники смогли послушать фронтовые письма и написали свое «фронтовое» письмо.

Все задания, а также материал, представленный специалистами очень понравился и запомнился ребятам. Также они оценили материально-техническую базу самого центра, куда с радостью готовы вернуться и достигать новых задач, поставленных перед ними.

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.04.2021

Дата обновления: 23.04.2021

Дата публикации: 23.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».