«Помню и благодарю!»

22.04.2021

21 апреля 2021 года ученицы 10 «А» класса Минаева Дарья и Ермакова Виктория поучаствовали в акции, посвящённой ветеранам, труженикам тыла, проживающим в Архангельской области.

Это мероприятие связано с праздником 9 мая - Днем Победы. Праздник Победы навечно останется в истории и всегда будет напоминать о тех кровопролитных событиях и великом разгроме фашистских войск. Поэтому по традиции в праздник Победы посещают места, где шли бои, памятники воинской славы, могилы погибших воинов, где возлагают цветы, а также проводят митинги и торжественное прохождение воинских частей. А также ветераны, которых с каждым годом становится все меньше и меньше, собираются на центральных площадях городов, встречаются с однополчанами, поминают павших товарищей.

Связи с этим волонтерский центр САФУ начал акцию с 12 по 30 апреля «Помню и благодарю!», в рамках которой волонтеры, воспитанники Архангельского центра социальной помощи семье и детям, участники мастер-классов волонтерского проекта «Маме в радость» изготавливают открытки в стиле скрапбукинг для участников Великой Отечественной войны, узников фашистских лагерей и жителей Блокадного Ленинграда, проживающих на территории Архангельской области. На базе Волонтерского центра проходят обучающие мастер-классы, на которых участники могут изготовить открытки и написать пожелания и слова благодарности героям. К акции может присоединиться любой желающий. Ученицам понравился мастер-класс. Даша и Вика узнали много интересного: как лучше склеивать материал, какой лучше материл использовать и необычные идеи различных открыток.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.04.2021

Дата обновления: 22.04.2021

Дата публикации: 22.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».