День открытых дверей в политехническом техникуме

21.04.2021

16 апреля в Архангельском политехническом техникуме состоялся День открытых дверей для учащихся школ города, на котором присутствовали учащиеся 8 «А» класса.

Встреча началась в актовом зале учебного заведения, где было рассказано о достоинствах техникума. С приветственным слово к гостям выступил  директор – Ермолин Д.П., а также были представлены номера художественной самодеятельности учащихся техникума.

После этого все присутствующие были распределены на потоки, и учащихся школ знакомили с некоторыми профессиями, которые можно получить в этом учебном заведении: сварщик, мастер отделочных  строительных и декоративных работ, техническое обслуживание и ремонт  автомобильного транспорта, повар-кондитер. На самом деле, профессий, которым обучают в политехническом техникуме, гораздо больше: мастер столярно-плотничных и паркетных работ; оператор связи; пекарь; портной;  обувщик по ремонту обуви;  оператор ЭВМ; садово-парковое и ландшафтное строительство; мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей; монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий и др. Профессий много, есть выбор для мальчиков и девочек.

Ребятам был показан мастер-класс по надеванию водолазного костюма сварщика, погружающегося для работы в воду. Костюм примерил на себя Рудаков Владислав. Потом в цехе отделочных строительных работ было продемонстрировано изготовление декоративного украшения, в кондитерском цехе мастера показали приготовление десерта из сливок, фруктов и шоколада. Побывали ещё в мастерской, где обучают ремонту и обслуживанию автомобилей, прошлись по учебно-производственной теплице, где выращиваются комнатные и садовые растения.

Обучение в техникуме осуществляется на бюджетной основе. Обучающиеся обеспечиваются стипендией и бесплатным питанием. Хочу такой сайт

Возможно, кто-нибудь из нынешних восьмиклассников вернётся в техникум в сентябре 2022 года, чтобы получить там профессиональное образование.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.04.2021

Дата обновления: 21.04.2021

Дата публикации: 21.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».