«Музыка, опаленная войной»

21.04.2021

Учащиеся школы попробовали свои силы в областном конкурсе - фестивале «Музыка, опаленная войной», который состоялся в центре «Патриот».

Задачей конкурса является содействие патриотическому воспитанию детей и молодежи, сохранению преемственности исторических, нравственных и культурных ценностей разных поколений жителей Архангельской области, популяризация художественных произведений военно-патриотической, морской и военно-морской направленности, выявление и поддержка талантливых исполнителей и творческих коллективов, совершенствование их исполнительского мастерства в жанре вокального, художественного и литературного творчества.

Успешно пройдя заочный, дистанционный этап, 17 апреля 2021 года артисты прошли во второй очный этап.

Во втором туре в номинации «Художественное слово» приняли участие 40 конкурсантов, в музыкальном конкурсе – 52.

Учащиеся нашей школы выступили в трех номинациях: «художественное слово», «ансамбли», «солисты». Маслинский Владислав, ученик 10а класса, победитель муниципального тура Всероссийского конкурса «Живая классика», представил произведение И. Туричина «Крайний случай». Дуэт учеников девятых классов Мининой Варвары  и Цаплина Михаила выступил с песней «Майский вальс» (М. Ясень, ‎И. Лученок), а солистка из 9а Белая Елена исполнила песню «Ты же выжил солдат» (В. Г. Мигуля). Все артисты выступили достойно. А как их выступление оценило профессиональное жюри мы узнаем в мае. Хочу такой сайт

Но главная оценка уже получена – признательность и уважение со стороны школьного сообщества. Это результат неустанной творческой деятельности наших героев- артистов.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.04.2021

Дата обновления: 21.04.2021

Дата публикации: 21.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».