«Своя игра»: проверка знаний по ПДД в 8 «А» классе

19.04.2021

Каждый учебный год в четвёртой четверти во всех классах проходит проверка знаний: что узнали нового из правил дорожного движения и чему научились учащиеся в текущем учебном году. В прошлые годы это были игры по станциям, где ребята соревновались по параллелям, переходя из кабинета в кабинет, и выполняли предложенные задания.

В этом учебном году в условиях пандемии мероприятие проводилось только в одном кабинете, который закреплён за учащимися какого-то класса. Но игра была не менее интересной: в 8 «А» классе она прошла в виде «Своей игры». Учащиеся разделились на 3 команды, каждая из которых выбирала вопросы из нескольких категорий разного уровня сложности. Если команда неправильно отвечала на вопрос, то у двух других команд была возможность дать свой ответ и принести дополнительные баллы команде. Вопросы касались правил перехода проезжей части, знания правил для велосипедистов, дорожных знаков, были и вопросы на смекалку. Ребята сначала старались выбирать сложные вопросы.

В конце игры состоялся финал, где каждая из команд должна была ответить на свой вопрос, за который можно было получить высокий балл – 50. Все три команды правильно ответили на финальные вопросы.

Результаты игры показали, что правила дорожного движения учащиеся 8 «А» знают хорошо: не зря в течение года на классных часах разбираются темы по ПДД.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.04.2021

Дата обновления: 19.04.2021

Дата публикации: 19.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».