"Урок Цифры"

16.04.2021

С 12 по 30 апреля 2021 года проходит очередной этап Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» по теме «Цифровое производство» для учащихся с 1 по 11 класс.

Цифровизация давно вошла в нашу жизнь, что уже никого не удивляют умные дома, роботы на заводах, беспилотные автомобили, электронные дневники, онлайн обучение, кафе без официантов, или построение сложного маршрута и покупка билетов за несколько минут.

Цифровизация стала возможной благодаря современным цифровым технологиям: Большие данные и машинное обучение, нейронные сети, Искусственный интеллект, человеко-машинные интерфейсы, виртуальная реальность, интернет вещей и роботизация. С момента появления производства человек старается улучшить процессы и качество товаров через автоматизацию труда, но только в современном мире с развитием цифровых технологий стала возможна не просто автоматизация, а именно цифровизация производства.

Цифровое производство имеет целью не столько совершенствование и автоматизацию процессов, сколько внедрение современных технологий во все этапы жизненного цикла продукта и во все уровни управления предприятием, что меняет продукт производства, взаимоотношения с клиентами и поставщиками, позиционирование компании. Переход на цифровые технологии позволяют бизнесу собирать и моментально обрабатывать данные о клиентах, иметь высокий уровень внутри межпроизводственной коммуникации, что дает возможность цифровым компаниям стать ближе к клиенту, узнавая больше о его предпочтениях, потребностях, привычках, повышать эффективность взаимодействия между участниками цепочки производственного процесса.

С помощью «Урока цифры» школьники смогут понять, как устроены цифровые предприятия, что происходит с производством, если оно встает на путь цифровизации, кто на производстве занимается цифровизацией, и что делают эти сотрудники, как цифровые производства улучшают экономику, жизнь людей и экологию.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.04.2021

Дата обновления: 16.04.2021

Дата публикации: 16.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».