Декада молодого педагога

12.04.2021

Молодость - это мечта. Это - вера. Это - тяготение к подвигу. Это - лирика и романтика. Это - большие планы на будущее. Это - начало всех перспектив.  (Константин Ушинский)

Приходя работать в школу, молодой педагог испытывает радостное волнение. Вот он, первый класс, первый кабинет, первый директор… 

При этом молодого учителя часто не покидает ощущение, что после выпускного всё «перемешалось в голове». Нет системы, нет чёткого плана действий.

Дело в том, что молодой специалист в начале своей работы имеет достаточные знания, но недостаточные умения, так как у него еще не сформированы профессионально значимые качества.

Как же справиться с волнением, и на что следует особенно обратить внимание в начале своей педагогической карьеры?

Этому учит ШМП, как одна из форм повышения мастерства начинающего учителя.

Цель, которой - создание условий для эффективного развития профессиональной компетентности начинающего педагога

В МБОУ СШ №1 есть успешный опыт такой работы, которая ведется в системе и дает положительные результаты.

В 2020-2021 уч.году для молодых педагогов нашей школы в рамках ШМП организованы семинары, мастер-классы, в ходе которых освещаются самые актуальные вопросы педагогической деятельности. Помимо этого организовано наставничество. 9 молодых коллег получают всю необходимую помощь от опытных наставников, с каждым днем совершенствуя себя в роли педагогов.Хочу такой сайт

Педагоги не только получают индивидуальные и коллективные консультации, но и активно принимают участие в конкурсах проф.мастерства для молодых педагогов, дают открытые уроки и внеклассные занятия.

В целях создания условий для осуществления инновационной деятельности молодых педагогов в рамках реализации федерального проекта "Учитель будущего" и в соответствии с планом работы департамента образования «Город Архангельск» на 2021 с 1 по 12 апреля  прошла Декада молодого педагога.

Молодые коллеги МБОУ СШ №1 не остались в стороне и приняли активное участие в таком значимом мероприятии. В период с 1 по 12 апреля молодыми специалистами было дано 9 открытых мероприятий (8 уроков, 1 тренинг). На каждом уроке присутствовали «гости» в лице директора МБОУ СШ №1, заместителей директора по УВР, учителей. Все присутствующие отметили высокий уровень проведения мероприятий, проанализировали их. Педагоги на своих занятиях использовали активные продуктивные технологии XXI века.

Безусловно, такие мероприятия ценны, полезны и эффективны. Декада завершена. Подведены итоги. Но мы продолжаем учить, творить и  взаимодействовать!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.04.2021

Дата обновления: 12.04.2021

Дата публикации: 12.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».