«Урок технологии с Компьютером»

10.04.2021

Стремительное развитие общества, совершенствование технологий вызывает необходимость использования новых возможностей. Применение компьютера на уроках позволяет повысить интеллектуальный уровень и облегчает решение практических задач. Да и сам факт проведения урока «Технологии» с применением компьютера интригует детей, появляется мотивация. Ученику интересно при помощи компьютера усваивать новый материал, проверять свои знания. Учащийся чувствует потребность в знаниях. От внешней мотивации появляется интерес к предмету.  Для учащихся компьютер – это не только инструмент для работы с информацией, но и объект для изучения. На уроке технологии мы узнаем, как компьютер устроен, какую работу можно выполнять с его помощью, какие для этого существуют программные средства, узнаем, каким образом информация попадает в компьютер и какие устройства помогают в этом. Ребята уже имеют небольшую практику работы на компьютере. Н уроках математики используем интернет - ресурс учебной платформы «Учи.ру», и это ребятам очень нравится. Кроме того, такие задания развивают мышление и логику, умение решать нестандартные задания. И конечно, работая за компьютером, необходимо знать «Правила безопасной работы на компьютере». Иначе можно навредить своему здоровью.

Изучив устройство компьютера, учащиеся выполнили практическую часть урока — слепили из пластилина свои компьютеры. Это была очень мелкая и кропотливая работа, которая развивает мелкую моторику пальцев и кистей рук, что способствует развитию и тренировки внимания, памяти, наблюдательности, логического мышления. Знания, полученные на уроках технологии и математики, пригодятся  в дальнейшем изучении школьных предметов.

   

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.04.2021

Дата обновления: 10.04.2021

Дата публикации: 10.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».