В гончарной мастерской...

01.03.2021

1 марта мальчишки и девчонки 6 «Б» класса побывали в гончарной мастерской Надежды Капитоновны Шек.

Надежда Шек - наш экзотический скульптор с корейскими корнями, заслуженный художник России, победительница конкурса на лучший проект памятника Федору Абрамову. Надежда Капитоновна познакомила нас с историей гончарного дела, с разнообразием и преимуществами керамических изделий. Гончарные изделия часто встречаются в преданиях, легендах, рассказах и в других видах литературного наследия любого народа. Мы узнали, как и зачем обжигать глину, ведь обжиг — это процесс технологический, но для гончара это высокохудожественное занятие.

Надежда Капитоновна поведала нам разные истории из своей жизни, связанные с изготовлением скульптур. Сама мастерская совершенно необычное и удивительное место. Здесь все живое и настоящее! Каждая скульптура – своя отдельная история, своего рода свой жизненный этап. Именно это и делает эти скульптуры еще более привлекательными.

Ребятам очень понравилась экскурсия, ведь они не только узнали много нового, рассмотрели скульптуры, но и задали свои вопросы и получили на них интересные ответы.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.03.2021

Дата обновления: 01.03.2021

Дата публикации: 01.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».