«Здоровая Россия — общее дело»

26.02.2021

Здоровое тело — продукт здравого рассудка.

Джордж Бернард Шоу

Важным показателем богатства и процветания нации является состояние здоровья подрастающего поколения. Благополучие детей, их развитие определяет будущее любой страны. Фундамент здоровья и становления личности закладывается в раннем возрасте.

Период юности — это период быстрого физического, эмоционального и социального развития, часто сопровождаемый сильными стрессами, неуверенностью в себе, перепадами настроения и проявлениями недисциплинированности. Неотъемлемыми чертами юности являются эксперименты и рискованные действия, и злоупотребление психоактивными веществами является идеальной предпосылкой для такого поведения. Весьма значительно  в  этот  период  влияние сверстников,  особенно  молодежи старшего возраста. Часто сверстники оказывают давление на молодых людей, принуждая их употреблять табак, алкоголь, наркотики.

Одним из важнейших аспектов здорового образа жизни является сознательный отказ от табакокурения, приема алкоголя, наркотических средств.

С января 2021 года для обучающихся 9-11 классов в школе начали работу по реализации программы интерактивных занятий «Здоровая Россия — общее дело».

Данная программа представляет собой удобный алгоритм проведения занятий по первичной профилактике употребления психо-активных веществ (ПАВ).

Для учащихся будет проведено четыре интерактивных урока с высокой степенью информирования о пагубности воздействия алкоголя, табака и других ПАВ на физическое и психическое здоровье человека.Хочу такой сайт

Цель данной программы - содействие образовательным процессам по развитию и укреплению в молодежной среде ценностей здорового образа жизни, свободного от употребления алкоголя, табака и любых других наркотических веществ.

С этой же целью в школе на бесплатной основе организованы систематические занятия спортивных секций.

Мы хотим, чтобы каждый школьник осознал, что здоровый образ жизни — это его личный успех.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.02.2021

Дата обновления: 28.02.2021

Дата публикации: 26.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».