Эффективное участие педагога в конкурсах профессионального мастерства

24.02.2021

Современная педагогическая деятельность немыслима без транслирования своего опыта через различные мастер-классы, семинары, конкурсы… Конкурсы педагогического мастерства – это не только соревнование, но и возможность общения с другими учителями, организаторами, членами жюри на профессиональном уровне. Конкурс позволяет включиться в активную инновационную деятельность, наиболее полно осуществить личностно ориентированный подход к своему профессиональному и карьерному росту. Для педагогов участие в конкурсе означает возможность продемонстрировать свои достижения в профессиональной педагогической деятельности, предъявить результаты своей работы со студентами, совместной работы с родителями, местным сообществом. Участие в конкурсе – это своего рода остановка, взгляд на свою деятельность со стороны. У каждого педагогического работника появляется возможность показать, что он является современным учителем, потому что использует современные образовательные технологии, в том числе информационно-коммуникационные; обобщает и распространяет собственный педагогический опыт на муниципальном и (или) региональном уровне (мастер-классы, семинары, конференции, круглые столы и др.), повышает квалификацию и проходит профессиональную переподготовку. Конкурс является механизмом профессионального развития педагогов. Ни для кого не секрет, что результативное участие в конкурсах – важный критерий результативности работы учителя при аттестации.

24 февраля в рамках работы «Школа молодого педагога» в МБОУ СШ № 1 прошел третий в этом учебном году семинар для учителей со стажем работы до 3-х лет по теме «Эффективное участие педагога в конкурсах профессионального мастерства», который подготовила и провела Куприянович М.О., учитель математики, алгебры и геометрии, педагог со стажем, победительница конкурсов педагогического мастерства разных уровней. На семинаре Марина Олеговна рассказала о важности участия в таких мероприятиях для педагога, рассказала о том, почему необходимо вести портфолио учителя, на собственных примерах продемонстрировала варианты составления портфолио, поделилась опытом участия в различных конкурсах, которые проводятся для педагогов на городском, региональном, всероссийском уровнях.

После выступления молодые коллеги смогли задать интересующие вопросы и получить на них ответы. Семинар оказался актуальным, полезным и интересным!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.02.2021

Дата обновления: 24.02.2021

Дата публикации: 24.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».