Конкурс чтецов «Армия страны, армия народа»

22.02.2021

23 февраля – День защитников Отечества, это особенный праздник. Не было бы нашей страны, не было бы нас, если бы на протяжении веков нас не защищали бы от врагов мужественные и умные люди, которые не щадили своей жизни ради процветания своей страны. О них во все времена слагались былины, пословицы и поговорки, писались песни, стихи, рассказы и романы.

18  февраля в преддверии празднования Дня Защитника Отечества среди учащихся 7-8 классов  в формате онлайн прошел конкурс чтецов «Армия страны, армия народа». Чтецы проявили  своё  умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность, громкость и силу голоса, умение владеть интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения. Участники подобрали достойные произведения для конкурса, такие как: «Солнце за горою, за горою…», «На горах высоких, на степной просторе охраняет нашу Родину солдат», «Защитникам Отечества», «Мальчики , парни, мужчины!»,  «Никто не забыт», «Ветер войны»,  «Подводная лодка», «В нашем классе все ребята настоящие солдаты», «Пограничник», «Защитник Отечества» и т.д.  Ребята с  гордостью и отвагой прочитали  стихи о мужестве, о доблести, о славе защитников Родины. Все участники конкурса получили массу положительных эмоций.  Жюри  в лице учителей русского языка и литературы, истории, иностранных языков, музыкальной культуры коллективно определили победителей:

1 место  заняла ученица Маклакова Ксения – 8 «А» класс  («Мальчики, парни, мужчины») - https://yadi.sk/i/TYstdoWUPK3zEg

2 место заняла Ракитина Алиса  - 7 «Б» класс  («Ветер войны») - https://yadi.sk/i/_swmyf0TesHk8g

3 место заняла ученица Клыгина Алина – 8 «А»  класс («Защитникам Отечества») - https://yadi.sk/i/rAjrA0XdBD6tsw

Земля России – наше достоянье,

Её защита – это долг и честь.Хочу такой сайт

И будет мир, как яркое сиянье,

Пока солдаты у России есть!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.02.2021

Дата обновления: 22.02.2021

Дата публикации: 22.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».