Акция "Города Трудовой Доблести и Славы"

20.02.2021

Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Днями воинской славы России являются дни славных побед, которые сыграли решающую роль в истории России и в которых российские войска снискали себе почет и уважение современников и благодарную память потомков.

13 марта 1995 года Государственная дума приняла Закон о днях воинской славы в России, что 23 февраля носит официальное наименование – «День защитников Отечества».

Это один из самых патриотичных праздников нашей страны. В этот день мы чествуем и с благодарностью вспоминаем ветеранов, которые мужественно и героически защищали родную землю в годы Великой Отечественной войны, а также жителей городов, которые проявили трудовой героизм и самоотверженность, обеспечивавшие бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях во время Великой Отечественной войны. Жители таких городов вправе добиваться звания «Города Трудовой Доблести и Славы». Так, наш близлежащий город Северодвинск достоин такого звания. Постановлением Президиума Межгосударственного Союза Городов - Героев от 26.05.2016 № 136 городу Северодвинску присвоено почетное международное звание «Город Трудовой Доблести и Славы» за выдающиеся заслуги перед Отечеством, мужество, массовый трудовой героизм, проявленный жителями города, в борьбе с фашистскими захватчиками. 

 

 Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.02.2021

Дата обновления: 20.02.2021

Дата публикации: 20.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».