Крышечки во БЛАГО!

19.02.2021

О благотворительном проекте  «Крышечки во благо» знают многие горожане. Это проект по сбору пластиковых крышек. А вырученные от этого сбора средства идут на помощь конкретным детям нашей области, которые нуждаются в лечении или покупке реабилитационного оборудования. Мы знаем, что в нашей школе многие классы присоединились к этой акции.

Почему собирают именно крышки? Ведь они, как и бутылки, изготовлены из пластика, а пластик, как известно, в наше время является серьезной угрозой для экологии планеты. Все дело в том, что крышки и бутылки изготовлены из разного вида пластика и, как следствие, требуется разного подхода к переработке, транспортировке, да и собирать крышки  в детских учреждениях легче, чем бутылки, они занимают гораздо меньше места. Однако, это не значит, что пластиковые бутылки нельзя сдавать. Есть пункты приема, которые их принимают. Их адреса можно узнать в интернете.

Переработка пластика – дело очень важное и нужное. Недаром во многих странах существует подобные акции. В некоторых странах они действуют уже более 10 лет, например, в США и Турции. Так что присоединяйтесь к акции. И у вас появится возможность сделать сразу два добрых дела: помочь экологической ситуации на планете, а также помочь конкретным детям в их нелегком пути к выздоровлению и социальной адаптации.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.02.2021

Дата обновления: 19.02.2021

Дата публикации: 19.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».