Лыжня России - 2021!

14.02.2021

Занятия на лыжах оказывает большое влияние на физическое развитие и закалку организма ребенка. Она вовлекает в работу почти все мышечные группы, способствует энергичному обмену веществ в организме, усиливает функциональную деятельность внутренних органов, развивает мышечную чувствительность, способствует развитию пространственных ориентировок и координации движений, так как дети передвигаются на лыжах в условиях постоянного изменения рельефа местности.

Все выше сказанное, к тому, что 13 февраля в Архангельской области прошла XXXIX открытая Всероссийская гонка «Лыжня России», которая проводится в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". Это событие традиционно пользуется популярностью у северян. Достаточно сказать, что в прошлом году в "Лыжне России" приняли участие более 15 тысяч жителей региона. 

В этом году центральный региональный старт состоялся под Архангельском — на лыжном стадионе имени В. С. Кузина в деревне Малые Карелы Приморского района.

Участники центрального старта, занявшие I–III места в каждой возрастной группе, были награждены медалями и дипломами Минспорта России. Победителям вручены кубки главного спортивного ведомства страны.

Представителями от МБОУ СШ № 1 стали ученик 6 «Б» класса Петровский Евгений и Хомяков Егор ученик 1 «А» класса. Не испугались ребята ни морозов, ни соперников. Отличная трасса, по которой можно передвигаться не только классическим, но и свободным стилем, подметили спортсмены.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.02.2021

Дата обновления: 14.02.2021

Дата публикации: 14.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».