«Международный день женщин и девочек в науке – 11 февраля»

13.02.2021

Этот праздник стали отмечать с 2016 года по инициативе Организации Объединенных наций. Он был учрежден для  достижения полноправного участия женщин и девочек независимо от возраста в развитии науки, техники и инноваций.

В нашей школе есть увлеченные естественными науками девочки! Ученица 10 «А» класса Политова Анастасия и ученица 9 «А» класса Минина Варвара учатся на «отлично». Девочки принимают  активное участие в олимпиадах по разным предметам. Политова Анастасия принимала участие во Всероссийской олимпиаде школьников по биологии и химии, стала призером муниципального этапа ВсОШ по биологии, приняла участие в отборочном туре  многопрофильной международной олимпиады для школьников «Будущее Арктики» (по биологии и психологии). Минина Варя стала призером муниципального этапа ВсОШ по математике, приняла участие в отборочном туре олимпиады «Будущее Арктики» (по биологии, химии, математике). Ученицы проходят обучение в Дистанционной интеллектуальной школе «Созвездие» по биологическим дисциплинам. Настя и Варя входят в состав школьной команды, которая участвует в региональном веб-квест по естествознанию «На стыке наук: великая тайна воды».

Ученица 7 «А» класса Влащенко Лилу совмещает хорошую учебу с участием в олимпиадах  и конференциях для школьников. Лилу стала призером отборочного этапа Московской открытой олимпиады школьников по геологии, приняла участие в отборочном этапе олимпиады «Будущее Арктики» по биологии, во Всероссийском экологическом диктанте.

Мы гордимся нашими ученицами! Желаем всем учащимся нашей школы успехов в учебной и творческой деятельности! Узнавайте новое, делайте открытия,  и пусть этот мир станет лучше!Хочу такой сайт

         

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.02.2021

Дата обновления: 13.02.2021

Дата публикации: 13.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».