"Чудо-папка"

10.02.2021

В современной педагогике появилось новое средство обучения – лэпбук. Если переводить дословно, то лэпбук - это книжка на коленях. Эта книжка представляет из себя папку с кармашками, конвертами, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на одну тему. Придумала лэпбук американка Тэмми Дюби. Фото первых таких информационных папок попало в интернет и быстро набрало популярность. Изготовление лэпбуков считается инновационной технологией обучения. Лэпбук привлекает детей своей необычной формой, ярким цветом и разнообразием материала, обеспечивает игровую, познавательную, исследовательскую и творческую активность всех учащихся.

Ученикам 3 «Б» класса такая творческая работа уже знакома со второго класса. Ребята заранее были поделены на группы. Каждая команда получила свою тему. На протяжении недели, учащиеся, совместно с родителями и учителем, распределяли обязанности и готовили материал для оформления лэпбука. Каждый проявил свою фантазию. Такая совместная работа в группах увлекла ребят и подарила только положительные эмоции. Это прекрасный способ повторения пройденного, обучение сбору и систематизации информации, развитие творчества и креативности, воспитание бережного отношения к продукту, изготовленному коллективно, уважение к общему труду.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.02.2021

Дата обновления: 10.02.2021

Дата публикации: 10.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».