С математикой на Ты на платформе Учи.ру!

07.02.2021

Современный учебный процесс немыслим без применения информационных и коммуникационных технологий, без сочетания традиционных средств и методов обучения со средствами ИКТ. Интернет-технологии, которые быстро осваиваются современными учащимися, дают им уверенность в себе, создают более комфортные условия для самореализации и творчества, повышают мотивацию обучения, увеличивают круг общения школьников, предоставляют большой объем разнообразных образовательных ресурсов. Уже не первый урок математики учащиеся 3 «В» проводят совместно с учебной платформой «Учи.ру».

Учи.ру. — это интерактивная образовательная платформа, полностью соответствующая ФГОС и ПООП, и значительно усиливающая классическое школьное образование. Учи.ру способствует развитию образования, повышению эффективности образования и цифровой грамотности учеников и учителей. Занятия на платформе Учи.ру позитивно влияют на развитие предметных знаний и межпредметных навыков учащихся, а также способствуют росту интереса к школьным дисциплинам. Изучая теоретический материал из учебников, отрабатываем навыки решения уравнений на учебной платформе. Учащимся предлагается карточки с заданиями в игровой форме вместе с разными героями, и конечно, они решаются намного интереснее и легче. Кроме того, ученикам предлагаются задания для выполнения дома. Проявить свою эрудицию, знание и нестандартное мышление можно, поучаствовав в предметных олимпиадах. Учащиеся нашего класса уже являются победителями и призерами межпредметной олимпиады «Дино», «Безопасные дороги» и олимпиады по программированию. Хочется пожелать ребятам дальнейших успехов и пусть побеждает сильнейший!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.02.2021

Дата обновления: 07.02.2021

Дата публикации: 07.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».