Маленькая неосторожность может привести к большой беде!

06.02.2021

Существует много причин возникновения пожара, но часто именно неосторожность и детская шалость служат поводом для огня. Когда ребенок остается один, особенно проявляется его стремление к самостоятельности. Дети в своих разнообразных играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их поведение. Детям хочется, как можно скорее, все узнать и испытать. Нельзя быть уверенным, что оставшись без присмотра, он не решит поиграть с опасными приборами. Родители должны помнить, что оставлять детей одних очень опасно. Поэтому, в январе ученики 4-х классов, придя с каникул, еще раз вспомнили правила и необходимые действия безопасного поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации – пожара.

Напомнив детям о мерах предосторожности, обращаемся и к родителям, так как проблема детской шалости с огнем на сегодняшний день стоит особенно остро. В том числе, и в связи с переходом на дистанционное обучение необходимо строго следить за тем, как дети проводят свободное время! Помните, нельзя допускать, чтобы они пользовались спичками, зажигалками, электронагревательными приборами, газовыми плитами. Ни в коем случае не оставляйте детей дома одних, тем более если горит газ, топится печь, работают телевизор и другие электроприборы. Храните спички в местах, недоступных для детей. Помните, маленькая неосторожность может привести к большой беде.

Трагические случаи наглядно доказывают, что главной причиной гибели детей на пожаре является неумение действовать в критических ситуациях. Во время пожара у маленьких детей срабатывает подсознательный инстинкт: ребенок старается к чему-то прижаться, куда-то спрятаться, ищет мнимое убежище — под кроватью, под столом. Там и настигает его беда. Поэтому обязательно научите ребенка действиям при пожаре, покажите ему возможные выходы для эвакуации. Соблюдение правил безопасности должно войти в привычку каждого. Зная и соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, вы не только сохраните себе жизнь и свое имущество, но и жизнь своим близким.

При проведении мероприятия по пожарной безопасности были использованы:

1.Обучающий видеоролик.

2.Мультфильм «Первичные средства пожаротушения».Хочу такой сайт

3.Тест для проверки знаний обучающихся.

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с видами огнетушителей, правилами   пользования ими в различных ситуациях.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.02.2021

Дата обновления: 06.02.2021

Дата публикации: 06.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».