«Судьба планеты в наших руках»

04.02.2021


В рамках экологического образования, просвещения и формирования экологической культуры  2021 года в 5 «А» классе прошел классный час по теме «Судьба планеты в наших руках».

С ребятами велась беседа о загрязнении нашей планеты.  Никогда ещё не подвергалась природа и сама Земля таким жестоким испытаниям, как авария в Чернобыле, применение различного оружия, выхлопные газы, искусственные удобрения, из недр земли выкачивается нефть, газ и другие полезные ископаемые.

Ребята просмотрели мультфильм про экологию.  Проговорили основные правила, когда дети бывают на природе.  Вспомнили, что в нашей школе часто проходят экологические мероприятия. У нас проходят субботники, озеленяем школьный двор,  делаем скворечники и кормушки для птиц, сдаем макулатуру.

Классный час был познавательным. У ребят сформировались  основы экологической грамотности и чувство ответственности за судьбу России и планеты Земля в целом! Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.02.2021

Дата обновления: 04.02.2021

Дата публикации: 04.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».