«Маленькая неосторожность может привести к большой беде»

01.02.2021

Ежегодно в Архангельске происходит огромное число пожаров. Неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности - все это причины возникновения крупных и малых пожаров. Учащиеся 4 «В» класса решили вспомнить правила и необходимые действия безопасного поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации – пожара.

Для этого 01.02.21 посмотрели обучающий видеоролик и мультфильм «Первичные средства пожаротушения», в котором большое внимание было уделено правилам использования в квартире дымоизвещателя, основным видам огнетушителей, условиям их использования, правилам пользования первичными средствами пожаротушения (огнетушитель). А также учащиеся познакомились со средством индивидуальной защиты – фильтрующим самоспасателем КЗ «Феникс».   

В заключении учащиеся поиграли в интерактивную игру «О пожарной безопасности всерьёз». Дети с удовольствием отвечали на вопросы, активно принимали участие в беседе, задавали интересующие вопросы, получая за правильный ответ «жетон». После завершения игры учащиеся получили буклеты по пожарной безопасности.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.02.2021

Дата обновления: 01.02.2021

Дата публикации: 01.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».