Изучаем родную планету!

22.01.2021

Учащиеся 3 «А» класса на уроках окружающего мира, продолжают изучать родную планету. На уроке они познакомились с разнообразием полезных ископаемых, их происхождением, узнали, что такое минералы, их состав.

Минералами именуются только определенные представители, окружающей нас природы. Наиболее распространенное название любой твердой составной части земной коры – камень. Самые красивые и твердые минералы и кристаллы относятся к драгоценным камням, а менее твердые называются поделочными камнями. Камни – это не только удивительные творения природы и ценные ювелирные изделия. Они еще обладают многими загадочными свойствами и издавна использовались для различных магических действий, а также в лечебных целях.

Выполняя практическую работу девчонки и мальчишки, учились различать, сравнивать минералы, узнали о значении полезных ископаемых  для человека, важность их роли в экономике страны.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.01.2021

Дата обновления: 22.01.2021

Дата публикации: 22.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».