«Огонь — это не игрушка!»

20.01.2021

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился еще на заре своего существования. Огонь защищал человека от животных, использовался для приготовления пищи, орудий труда, дарил ему тепло, свет. Люди научились добывать и сохранять огонь. Но вместе с тем огонь представляет опасность. 

Неосторожное обращение с огнём является самой распространённой причиной возникновения пожара, нередко неосторожное обращение с огнём при курении, пользовании приборами освещения с открытым пламенем приводит к возникновению пожаров. Пожар может возникнуть и от костра, разожжённого вблизи строений, причём чаще всего от искр, которые разносит ветер, от непотушенного костра после пикника. 

К сожалению, по этой причине гибнут десятки людей и сотни получают ожоги. Вот почему важно знать средства и способы тушения пожара. Это и подручные средства, и огнетушители, и первая помощь пострадавшим. Но самое главное в такой ситуации вызвать пожарную охрану по телефону "01" с домашнего телефона или «101» с мобильного, назвать адрес, где горит, что горит, свои имя и фамилию.  Об этом учащимся 3 «В» «рассказал» обучающий ролик «Спасик и его друзья» Правила поведения при пожаре, а так же информация сотрудников МЧС. Все эти знания пригодятся ребятам в практике жизни.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.01.2021

Дата обновления: 20.01.2021

Дата публикации: 20.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».