Позитивное воскресенье!

29.12.2020

Минувшее воскресенье у 5 "В" класса было очень насыщенно на события! Мы устроили для себя большой праздник! И поводов у нас было много: и поздравление именинников, и окончание второй четверти, и преддверие Нового года! Но сначала мы сыграли в «Мозгобойню». Мы уже не первый раз проводим эту игру в классе, она нам очень нравится. Вопросы есть и на эрудицию, и на сообразительность, с подвохом и без. Самое главное, что в ходе этой игры ребята учатся взаимодействовать друг с другом, обсуждать, доказывать свою правоту. Потом мы играли в игру «Крокодил». Игра всем знакомая, кажется, что все очень легко и просто, но когда до тебя доходит очередь с помощью мимики, пантомимы объяснить друзьям загаданное слово, то это далеко не у всех получается.

А потом нас ждала увлекательная поездка в Малые Корелы. Несмотря на то, что мороз был сильным, поездка удалась!

Красота северной природы! Высокие сосны и ели, одетые в снежные шапки и шубки! Мерцающие огоньки на них! Луна, которая пряталась в их ветках! И все это на фоне синего неба! Очень красиво! А с другой стороны закат, с множеством красок и оттенков. Это наполняет тебя радостью, и восторгом.

Но мы не только любовались морозным днем, красотой природы, мы еще и узнали для себя много нового. Нам рассказали, о традициях святочной недели в северных деревнях. Кто такие «чистые ряженые» и «грязные ряженые», как гадали на святках, как колядовали. Мы и сами погадали, и покалядовали. А потом мы пили чай в чайном доме, и согревшись, отправились в гости к Деду Морозу!  

Этот день был наполнен морем позитива! Его мы и возьмем с собой в наступающий новый год!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.12.2020

Дата обновления: 29.12.2020

Дата публикации: 29.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».