О рождественских традициях и не только!

27.12.2020

Изучение иностранного языка невозможно без соприкосновения с культурой, традициями и историей. Лингвострановедческий материал всегда включался в программу либо как отдельный предмет, либо через содержание текстов для чтения и аудирования. Сейчас знакомство с компонентами культуры другого народа происходит так рано — уже в первый год изучения иностранного языка.

Учащиеся 4-х и 6-х классов уже на протяжении нескольких лет изучают культуры и традиции английского языка. 25 декабря очень много стран, в том числе Великобритания, отмечают Рождество. Именно поэтому уроки  английского языка в 4 и 6 классах в этот день были посвящены европейскому Рождеству, а также британским и американским праздникам в целом. Ребята познакомились с новыми для них праздниками, вспомнили традиции и обычаи Рождества в Англии.

Урок для каждого класса закончился совместным исполнением одной из самых знаменитых иностранных песен «Jingle Bells».

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.12.2020

Дата обновления: 27.12.2020

Дата публикации: 27.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».