Виртуальная выставка рисунков «Как оптимизировать семейный бюджет»

26.12.2020

Хорошо, когда семья умеет планировать свои финансы, составлять бюджет таким образом, чтобы доходы соотносились с расходами. А если сбалансировать семейный бюджет не удаётся?

Если расходы оказываются больше доходов, то надо либо сократить (урезать) менее важные виды расходов, либо найти дополнительный заработок. Если расходы оказываются меньше доходов, то можно либо увеличить накопления, инвестировать деньги в приобретение акций и недвижимости, либо разрешить себе траты, которые поначалу бюджетом не предусматривались.

Многие люди, столкнувшись с нехваткой денег, пытаются покрыть дефицит своего бюджета, беря деньги в долг. Но деньги в долг редко удаётся получить бесплатно. Обычно за право временного пользования своими деньгами люди и организации берут плату в размере определённого процента от суммы долга.

Ученики 5-6-х классов МБОУ СШ №1 на уроках финансовой грамотности попытались найти решение этой непростой проблемы.

Самый доступный способ оптимизации бюджета - сокращение расходов. Необходимо тщательно обдумать все расходы, запланированные в бюджете, и попытаться те же самые потребности удовлетворить за меньшие деньги. Хочу такой сайт

Ребята изучили предложения экономистов к сокращению семейных расходов и выразили наиболее интересные из них в форме рекламных листовок. Получилась вот такая необычная выставка.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.12.2020

Дата обновления: 26.12.2020

Дата публикации: 26.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».