Общешкольный классный час «Путеводная звезда – моя МАМА!»

29.11.2020

Сколько б ни было нам лет,

Мама – это солнца свет.
Это нежность алых роз,
Красота родных берёз,
Речки синей широта,
Мудрой сказки доброта.
Это глубь озёр лесных
И тепло стихов простых.
Мир нам отдала, любя.
Мама! Я люблю тебя!

 

Среди многочисленных праздников, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Мама – самое драгоценное слово, его говорят на многих языках, в близких и дальних странах, миллионы людей…

Учителя МБОУ СШ №1 стараются воспитывать у своих учеников уважительное отношение к старшему поколению, прежде всего к самому любимому человеку – к своей маме.  

В  преддверии  Дня Матери, который в этом году отмечается 29 ноября, всю предыдущую неделю  в нашей школе проходили классные мероприятия, посвященные этому важному для каждого человека празднику.

Ученики 1 «В» класса, как и их старшие товарищи, спешат поздравить всех женщин с прекрасным праздником — Днем матери! - https://yadi.sk/i/2AdVs9B2WBhvlA

Учащиеся 1 «Г» класса накануне  Дня Матери подготовили подарки. Они нарисовали портрет своей мамы, а также сделали открытку и поделку «Букет цветов для любимой мамы». Через свои работы они выразили огромную любовь и уважение к самому дорогому человеку на земле.

Желая поздравить своих любимых мам, учащиеся 1 «Д» класса провели акцию, изготовив открытки своими руками, которыми порадуют мам.

Ученики 2 «А» класса рассказали одноклассникам о своих замечательных мамах и показали их фотографии. Получилась замечательная фото – выставка!

Ученики 2 "Б" класса в рамках классного часа написали добрые слова своим мамам в открытках, сделанных своими руками!

3 «Б» класс весь последний месяц осени также готовился к этому значимому дню. Ребята совместно с классным руководителем подготовили видео-поздравление для мам.

Ученики 3 «Г» приняли участие в игре «Мамины дела», в викторине «Узнай маму», в которой ребята должны были узнать разных мам из книг, мультфильмов и кинофильмов по их репликам, а также изготовили открытки для своих любимых мамочек.

А вот ученики 4 «А» класса организовали портретную галерею «Лучшая мама на свете» и выставку осенних букетов.

Ребята 4 «Б» класса изготовили для мам подарки своими руками и оформили в классе в формате выставки. Вот какими словами ребята подписали свои открытки: «Самой любимой, великодушной, доброжелательной, дорогой, замечательной, нежной, весёлой, родной, эрудированной, отзывчивой» и т.д.

Учащиеся 4 «В» класса тоже не остались в стороне, и, вместе с классным руководителем, поздравляют всех мам с праздником. В этот день ребята передают самые нежные и тёплые слова признательности и благодарности за ваш ежедневный труд.

Ученики 4 «Г» класса очень активно и старательно подошли к этому празднику.  На уроке ИЗО мальчишки нарисовали яркие, красочные букеты для своих мамочек. На технологии своими руками сделали прихватки, а также красивые поздравительные открытки с самыми теплыми пожеланиями. На классном часе мальчики сыграли в игру «Мама - как прекрасно это слово!»: вспомнили пословицы о мамах, нарисовали их портреты закрытыми глазами и назвали много-много ласковых, добрых слов о своих любимых мамочках!Хочу такой сайт

В преддверии самого теплого и доброго праздника, мальчишки и девчонки 6 «Б» класса подготовили для своих любимых мам душевное видео-поздравление, а также каждый из учеников поразмышлял на тему «Мама для меня — это ...» и выразил свои мысли одним словом на открытке — сердечке. https://yadi.sk/i/r77tZztNM0DFAw - поздравление мамам от 6 «Б» класса.

Учащимися 5 «В» класса был создан целый видео ролик на тему их любимых мамочек. Поздравление - 5«В»:https://vk.com/im?sel=98011467&z=video98011467_456239221%2F4c90b608a2fb44e696

7 «Б» потрудились активно дома и в секрете от мам, приготовили открытки своими руками. Надеемся, что она станет прекрасным приятным подарком для их мамочек.

 А мальчишки и девчонки 6 "А" класса написали мини сочинения на тему: "Лучшая мама на свете!". В них шестиклассники признались в любви своим мамам, вспоминали смешные случаи с мамой.

Ученики 9 "А" класса в преддверии дня матери порассуждали, какое значение в их жизни имеет мама. "Мама - это та, которая всегда поддержит и будет любить вечно", "Мама - мой ангел-хранитель", "Мама - это тот человек, который достоин намного большего, чем я для него делаю", "Мама - это самый любимый и ласковый человек в моей жизни", "Мама - это женщина, которая тебя выслушает и поддержит, а еще с ней можно посмеяться", "Мама - это тот человек, который видел тебя таким, каким не видел никто" - так ребята описали свое понимание слова "Мама". 

Учащиеся 9 «Б» класса разучили и исполнили песню для своих мам.  Свое поздравление они  выложили в группу 9б класса и уже получили положительные отзывы от наших мам. Также  для всех желающих был проведен мастер - класс по изготовлению поздравительных открыток к празднику.  9 «Б» класс для мам:   https://yadi.sk/i/9OozrNuwH70n6w  

Учащиеся 11 "А" накануне праздника порадовали нас своими сочинениями о мамах, которые являются для выпускников примером всю жизнь. В детстве они смотрели на то, как красиво они рисовали картинки, а в более взрослом возрасте они удивляются тому, как мудро всегда поступают их мамы. 11 класс - это время, когда принимаются судьбоносные решения: выбор ВУЗа, города, профессии. Мама всегда поддержит и вдохновит. Именно поэтому 11 "А" класс рассказал нам несколько историй о своих "путеводных звездах".

Мы очень рады, что этому празднику в этом году  классные руководители и учащиеся посвятили много  внимания: было проведено более 15 школьных  акций различных направленностей, несколько мастер-классов,  а также различные флешмобы. 

Мы поздравляем  всех мам с Днем Матери!  Желаем Вам здоровья, терпения и счастья, которое пусть отражается в ваших детях.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Мама - путеводная звезда ( 11А класс).docx (скачать)

Дата создания: 29.11.2020

Дата обновления: 30.11.2020

Дата публикации: 29.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».